Заплатят ли мне отпускные за месяц отпуска по уходу до полутора лет и как они будут рассчитаны?

• г. Челябинск

Ушла в декрет на одной работе. По достижению 1,4 года уволилась и устроилась на другую работе. Сейчас месяц работаю без выходных и хочу уйти опять в декрет догуливать до полутора года. Заплатят ли мне за месяц отпускных по уходу до 1,5 лет? и если да, то как они будут рассчитаны?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете опять уйти в декретный отпуск и оформить пособие по уходу. Рассчитано пособие будет так же, как и в первый раз - 40% от средней зарплаты за два предыдущих года. С предыдущей зарплаты принесите справку 182н.