Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет при смене работы после декрета?

• г. Чита

Я ушла в декрет, работая в одной оргаризации, когда ребенку исполнился год, я уволилась и вышла на другую работу, сейчас ребенку 1,4 месяца, могу ли я в новой организации уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете.

Можете.

Ваше право на отпуск по уходу за ребенком не может ограничиваться из-за смены компании.

Да, можете уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Скажите,а пособие до 1,5 лет новая организация должна мне выплачивать?

Да, должна выплачивать.