Продажа квартиры по завещанию - налоговые аспекты и возможность налогового вычета

• г. Курган

Объясните как можно более доступно. Квартира перешла мне по завещанию, в 2016 г. я стала собственником. Сейчас хочу продать. Кадастровая стоимость квартиры 750 тыс. руб. Продаю за 650 тыс. руб. Придется ли мне платить налог 13%? Действует ли в данной ситуации налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Спросите в фнс.