Судебный пристав отменил исполнительное производство по взысканию алиментов, несмотря на наличие постановления о расчете задолженности

• г. Нижний Новгород

Пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов. Однако ранее она присылала постановление о расчете задолженности, которая не была выплачена. Теперь она предлагает писать новый иск в суд о взыскании задолженности. Задолженность по алиментам рассчитывается и устанавливается постановлением судебного пристава-исполнителя, которое в соответствии с п. 7 ст. 12 Закона N 229-ФЗ является исполнительным документом. Из статьи 30 N 229-ФЗ следует, что судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Почему она не хочет возбуждать исполнительное производства по взыскании задолженности при наличии постановления о расчете этой задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Она не права. Обжалуйте в суде бездействие приставов

УДАЧИ ВАМ

Доброго времени суток, Ольга.

В Вашей ситуации необходимо как можно быстрее составить юридически грамотный пакет документов. В суд повторно идти нет необходимости.

Я нахожусь в Нижнем Новгороде и смогу Вам помочь. Перезвоните мне!