Если может то каким образом?

• г. Москва

Господа Юристы! Пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос: может ли гражданин Украины быть зарегистрирован в России на более длительный срок, чем 3 месяца, не у родственников? Если может то каким образом? Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть продлен при наличии соответствующих оснований

(состояние в браке с гражданином РФ, работа (с соблюдением необходимых требований), нахождение на лечении и т.д.).

Но, как Вы понимаете, основания должны быть подтверждены документально.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.