Дом её признан не пригодным для жилья.

• г. Чулым

Пишу Вам по просьбе вдовы ВОВ. Дом её признан не пригодным для жилья. Имеет ли она право встать на очередь улучшения условий уже сейчас, пока оформляются документы на старое жильё (т.к.дом был не оформлен и на это нужно не мало времени). Пока заявление на очередь ей вернули. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Заявление должны не вернуть, а дать мотивированный ответ в письменной форме, т.е. указать причины отказа.

Кроме того, не понятно, что вы хотите оформить, если дом уже признан непригодным для проживания?

С уважением, Волков А.В.