Отказ налоговой в выплате вычета при приобретении квартиры в строящемся доме

• г. Кемерово

Мы приобрели квартиру в строящемся доме в 2014 г., в 2015 г. получили квартиру по договору на передачу квартиры в собственность, в котором указано, что он одновременно является и передаточным актом. Согласно ст. 220 п. 3 пп.6: для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме). Но налоговая мне отказывает в выплате вычета... Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную претензию, вам следует получить у них письменный отказ. В ответе не указано, на каком основании отказывает налоговая. Вероятно, отказ связан с отсутствием передаточного акта.