Почему курсы повышения квалификации и отпуск по уходу за ребенком не учитываются при назначении льготной пенсии?

• г. Омск

Почему периоды нахождения на курсах повышения квалификации и нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включаются в медицинский стаж при назначении льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Потому что так указано в законе

Спросить
Пожаловаться

Почему у врача не включаются в льготный стаж для досрочного получения пенсии периоды обучения на курсах повышения квалификации?

Включается ли в льготный стаж для назначения пенсии за выслугу лет (педагогам) время проведенное на курсах повышения квалификации?

Входит ли в исчисление льготной пенсии учителя декретный отпуск-ребёнок родился 13 ноября 1996 года? Можно ли оспорить в суде отказ пенсионного фонда зачислить в стаж для получения льготной пенсии время нахождения в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 13 ноября 1996 г по 15 августа 1997 г? Также идёт ли в льготный стаж время пребывания на курсах повышения квалификации?

Необходимо составить исковое заявление о включении в льготный стаж для назначения трудовой пенсии периодов нахождения на курсах повышения квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении льготной пенсии (работаю врачом-педиатром) в пенсионном фонде не включили периоды нахождения на курсах повышения квалификации с отрывом от производства, т.к. отделом кадров больницы это время передано как общий стаж. Существует ли приказ, где четко указано не включать курсы повышения квалификации в льготный стаж?

Работала в сельской местности фельдшером. Как входит отпуск по уходу за ребенком, рожденным до 1992 года, в льготный стаж, в календарном исчислении или льготном? И засчитываются ли в льготный стаж периоды учебы на курсах повышения квалификации? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как засчитывается период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 6.10.1992 г.) в стаж для назначения досрочной пенсии, если я работаю врачом в сельской местности с 1984 года по настоящее время: в льготном порядке, т.е 1 год за 1 год и 3 мес., или в календарном; а также периоды нахождения на курсах повышения квалификации до 1.11.1999 г. - в льготном или календарном? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение