Вопросы по удержанию неоплаченных сумм у преподавателей в образовательных учреждениях и возможности выплаты зарплаты за платные услуги частями

• г. Пермь

1. может ли руководитель образовательного учреждения удержать из зарплаты преподавателя неоплаченную сумму родителями за оказанные платные услуги нескольких лет? есть ли закон или статья? Может ли организация выплачивать зарплату за платные услуги частями?

Ответы на вопрос (1):

Не может удерживать, это не законно. Обжалуйте ее действия.