Оформление больничного после увольнения - что делать и куда обращаться?

• г. Краснодар

21 октября был на смене, работал, случился инсульт.22 октября забрала скорая в больницу, сейчас я на больничном оформляюсь на группу. Нужна была трудовая с работы, коллега принёс трудовую мне домой. В трудовой написано что меня уволили 20 октября. Больничный сдавал, приносили по 10 тысяч за 2 месяца. Опять сдал больничный, а теперь не знаю оплатят мне больничный если меня уволили ещё 20 октября, заявление об уходе не писал, нечего не подписывал. Что делать к кому обращаться? Бригадир сказал, что поменялась организация, но люди как работали так и работают на каком основании уволили меня?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, вас уволили незаконно. Нужно обращаться в суд, при этом придется восстанавливать срок.

Здравствуйте! нужно обращаться с иском в суд о восстановлении на работу и взыскании денежных средств

все выдумывают. требуйте положенные выплаты, если будут отказывать обращайтесь в трудовую инспекцию.