Продажа дома - Как мне поступить, если я остался без прописки и не имею места для новой?

• г. Мелеуз

Мой отец продал дом. где я был прописан без моего согласия и я остался там на прописке. В нашем сельсовете сказали. Чтобы я снялся с прописки. Либо через суд хозяин дома снимет меня с прописки и я еще оплачу штраф. Я сказал что не против. Они просят место будущей прописки. Но мне не куда прописаться. Так как нет прописки они меня не могут снять с прописки. Я им говорю тогда предоставьте мне жилье. На. что они отвечают таких как ты много. И по этому нет такой возможности. А сам дом вообще относится к железной дороге. Вопрос как мне поступить в этой ситуации. Заранее Спасибо! Азат.

Ответы на вопрос (2):

Увы--если отец был собственником имел право продать без вашего согласия.--если дом были приватизирован и вы отказались от приватизации только тогда имеете право проживать в этом доме пожизненно, а так--нет никаких прав.

Вам необходимо добровольно куда-нибудь выписаться, если не выпишитесь добровольно, то Вас признают утратившим право пользования, при этом Вы обязаны будете оплатить судебные расходы, которые понесет новый собственник дома, а затем еще если не зарегистрируетесь негде, то еще и штраф на Вас повесят. Ищите место куда прописаться, жилье по закону Вам никто не предоставит.