Как правильно рассчитать госпошлину при разделе имущества с учетом банковского вклада?

• г. Ярославль

Как платится госпошлина, когда предмет иска раздел имущества, а именно банковский вклад. Сумма для расчета госпошлины берется с учетом процентов полученных по вкладу или считают госпошлину от первоначальной суммы размещенной на счете, при этом в просительной части пишут: Разделить совместно нажитое имущество в равных долях с процентами на день закрытия счетов. Или, что сможете посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ

от цены иска