Влияние проведения газопровода воздушным путем через садовое товарищество - возможные последствия и требования к полосе отчуждения

• г. Екатеринбург

В нашем садовом товариществе решили провести газ. Трубу газопровода d 100 мм предлагают провести воздушным путем через наш участок. Вопрос: какие могут быть последствия? Существует ли для таких газопроводов полоса отчуждения? В каких документах указаны нормативы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, существует так называемая охранная зона, в пределах которой запрещено строительство и любые работы

В законах и подзаконных актах можете посмотреть.

Спасибо за оперативность. А в каких документах можно посмотреть размеры охранной зоны?