Хотим возместить моральный вреди при ДТП, но не знаем как указать, что вред здоровью будет возмещать страховая компания.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! страховая компания не будет возмещать моральный вред, вам необходимо сами согласно письменного соглашения компенсировать моральный вред.

А как отметить, что потом пострадавшая будет обращаться за возмещением вреда здоровью в страховую компанию?

Напрямую с виновника взыскивать надо.