Восстановление стажа при отсутствии выплат налогов со стороны работодателя - возможно или нет?

• г. Одинцово

Работала на ИП 6 лет, работодатель не платил налоги т.е. стажа нет, у меня есть трудовой договор с работодателем + доверенности от работодателя на заключения договоров от заказчиков. Вопрос: можно ли восстановить мой стаж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если, у Вас имеется трудовой договор обращайтесь к ИП и требуйте записи в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Инна, Вы вправе в судебном порядке требовать от работодателя произвести все положенные отчисления за период Вашей работы.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего, придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, но вам придется за последние три года возмещать налог и взносы в ПФ либо требовать это от работодателя

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Работала у ИП до 2002 г. без оформления. Как восстановить трудовой стаж без ущерба для работодателя задним числом (договор, соглашение, подряд? ) - не хватает трудового стажа для оформления пенсии. Работодатель готов составить и подписать документ - не знаем как и по какой форме.

Куда обратиться, при утери трудовой книжки, если предыдущий работодатель ликвидирован, со всех мест работ собраны справки, все договора есть, заверенная печатью ксерокопия с последнего места работы тоже есть. А новый работодатель отказал мне внести трудовой стаж 9 лет согласно справкам и в последующем отказал мне в работе вообще без трудовой. Как я могу восстановить стаж, если все работодатели новые не хотят вносить данные стажа, а могут завести только новую без записей. Мне начать трудовую деятельность с нуля? Я работала бухгалтером 9 лет, в результате меня не бирут бухгалтером никуда без стажа.

Получила выписку о своем трудовом стаже с сайта ПФР и обнаружила, что трудовой стаж урезан на полгода. У данного работодателя я проработала два года и три месяца. Работадателем выплачивалась как белая так и черная зарплата. Это было в 2011-2012 годах. Урезано из трудового стажа два раза по два квартала. В трудовой книжке есстественно это не отражено. Насколько я помню работадатель принуждал на год подписывать заявление о работе на полставки, при этом урезалась в два раза белая зарплата. Общая сумма зарплаы оставалась прежней. Конечно, такого поворота с урезкой трудового стажа не предпологалось. Очевидно это назаконно и скорее всего работодатель подделал какие-то документы от моего имени. Как восстановить трудовой стаж и наказать работодателя?

Я ухожу на пенсию по льготному стажу могут ли у меня со стажа убирать стаж если работодатель не платил пенсионные взносы но на это время работы у меня есть все подтверждающие документы трудовой договор запись в трудовой книжки и архивная справка с место работы.

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Есть возможность устроится на работу к другому работодателю в то время, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но я не хочу увольнятся у другого работодателя и не хочу забирать трудовую книжку у этого работодателя. Как юридически мне правильно устроится на работу ко второму работодателю, чтобы второй работодатель мог делать отчисления в ФСС, Пенс. фонд, Налог. Инспекцию и оплачивать б/л, а первый работодатель не навредил каким-либо образом мне в плане создания препятствий для работы у второго работодателя? Зачтется ли время работы у второго работодателя в мой трудовой стаж, который в дальнейшем повлияет на расчет моей трудовой пенсии?

Спасибо!

Заключил с работодателем Трудовой бессрочный договор. Трудовую книжку работодатель не оформил. Дал работодателю копии ИНН, снилс, паспорт. Когда буду обращаться в пенсионный фонд смогу доказать стаж только по трудовому договору. Как пенсионный фонд определяет стаж по трудовому договору если он бессрочный, есть дата начала, а даты конца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения стало известно, что работодатель не начислял взносы в пенсионный фонд, соответственно, не учитывался трудовой стаж. Как восстановить трудовой стаж? Есть трудовая книжка с записью, договор с работодателем, документы, подтверждающие работу. Куда обращаться?

Можно ли восстановить трудовой стаж работы если он прервался по вине работодателя обманным путём.

Мы были оформлены этому работодателю переводом!

Если работодатель не показывал вредные условия труда и не платил за ни в пенсионый фонд, а показывал только общий стаж, за него платил, работал всю жизнь на плавильщиком стали, а горячего стажа почти нет, можно это решить? Записи в трудовой есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение