Восстановление стажа при отсутствии выплат налогов со стороны работодателя - возможно или нет?

• г. Одинцово

Работала на ИП 6 лет, работодатель не платил налоги т.е. стажа нет, у меня есть трудовой договор с работодателем + доверенности от работодателя на заключения договоров от заказчиков. Вопрос: можно ли восстановить мой стаж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если, у Вас имеется трудовой договор обращайтесь к ИП и требуйте записи в трудовой книжке.

Инна, Вы вправе в судебном порядке требовать от работодателя произвести все положенные отчисления за период Вашей работы.

скорее всего, придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, но вам придется за последние три года возмещать налог и взносы в ПФ либо требовать это от работодателя

Можно в судебном порядке.