Военнослужащий внутренних войск по контракту - как уволиться и получить компенсацию после получения раны во время службы?

• г. Симферополь

Я военнослужащий внутренний войск по контракту получил прободную язву с перитонитом во время службы, как уволиться с контракта и имею право на компенсацию? Врачи тянут и не отправляют на ВВК.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

В данном случае обязательным условием является заключение ввк. Направление на ввк оформляется командованием части. Обратитесь с соответствующим рапортом к командиру части, который обязан вам выдать направление на ввк.