Может ли сотрудник магазина осматривать личные вещи, даже если они запечатаны в пакет, предложенный магазином?

• г. Самара

Имеет ли право сотрудник в магазине брать в руки для осмотра личные вещи, принесенные в магазин, даже если он запечатан в пакет, предложенный в магазине?

Ответы на вопрос (1):

сотрудник магазина не имеет на это полномочий, только уполномоченное лицо имеет право на личный досмотр (представитель органов внутренних дел)

пишите жалобу в прокуратуру