Как решить проблему продажи квартиры, находящейся в залоге у банка?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру, за которую выплачивается ипотека. Покупатель нашёлся, об ипотеке знает и согласен её выплачивать. Так как на данный момент её снимает. Банк отказал в продаже, так как квартира в залоге у банка. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Купля-продажа возможна, если покупатель одномоментно погасит остаток по кредиту.

Замена заемщика только с согласия банка.

Здравствуйте! Обращаться в суд с письменным отказом банка

Без согласия банка продать нельзя. Заставить дать согласие банк также нельзя. Только договариваться. Странно, что банк не согласен. Обычно они легко идут на такую комбинацию.