Как получить вид на жительство в РФ для гражданина Украины, планирующего выйти замуж за россиянина и временно покинуть страну?

• г. Аксай

Я с Украины в марте выхожу замуж за гражданина РФ. .потом планирую.. выехать и приехать позже.. могу ли я приехать и оформить сразу вид на жительство.. не оформляя рвп... и через какой срок можно оформить вид на жительства?

Ответы на вопрос (4):

Нет, сначала рвп, а потом можно и на гражданство подавать.

После оформления рвп ..если замужем за гражданином РФ могу ли я работать?и что можно подавать сразу на гражданство или сначала вид на жительство..?

да можете работать лучше будет сначала именно вид на жительство

Даже необходимо трудоустроиться и получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Оформляйтесь на работу. Свидетельство о заключении брака, справка с места работы и в ФМС по месту регистрации. Регистрация по месту жительства тоже обязательное условие. Только смотрите, чтобы регистрация не была фиктивной, сейчас в Ростовской области очень много дел возбуждают. То есть, Вы должны проживать по месту регистрации!