Банк Р.С. требует годовую оплату за дебетовую карту, несмотря на ее возврат

• г. Самара

Вначале 2015 года банк Р.С. снизил кредитный лимит карты без предупреждения с 150 т. р. до 70 т. р.хотя никаких просрочек небыло.. Я на эти деньги рассчитывал и пришел в банк. В банке мне предложили для этого оформить дебетовую карту платиновую как надежному заемщику. Я согласился, При полученнии карты мне сказали, что нужно внести 1000 р. и 9000 р. в течении месяца. Т к. кредитный лимит мне не увеличили, через месяц я попытался вернуть карту, мне отказали, по договору это можно сделать только через 2 месяца, что я и сделал написав заявление и вернул карту. Банк отказал мне и требует оплаты за весь год. еще 9000 р Три месяца меня доставали звонками, заблокировали мои кредитные карты. Тогда я пригрозил им судом, они отстали. И ВОТ ПРОХОДИТ РОВНО ГОД И НАЧАЛОСЬ ВСЕ С НАЧАЛА. Звонки и угрозы. ЧТО ДЕЛАТЬ Я не пользовался этой картой, я ее вернул, но банк требует годовой оплаты, грозит штрафами и испорченной кредитной историей, хотя я не брал кредита, это похоже на мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

можете ждать подачи искав суд, там заявите о применении ст.333 ГК и просите снизить неустойку

За ее обслуживание надо платить. Правила карты с ней прилагаются.