Возможность выигрыша суда в иске о защите права пользования жилищем и компенсации морального вреда из-за конфликта с соседями при отсутствии прямых доказательств действий

• г. Москва

Юр.фирма предлагает подать иск о защите права пользования жилищем и компенсации морального вреда из-за конфликта с соседями. Руководствуясь ст.151,152,304,1100, но прямых доказательств действий причиняющих вред нет. Насколько вероятено выиграть суд?

Ответы на вопрос (4):

Анна!

Любой ответ на вопрос о вероятности выиграть суд бессмысленен. На него может ответить только судья, постановив решение. Можно оценить перспективы изучив материалы, а вот так, по 5 строкам? Это только к Ванге.

Вероятность очень мала.

Здравствуйте

Если Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться в суд, насколько Ваши права нарушены можно сделать вывод ознакомившись с предоставленными доказательствами. По компенсации морального вреда- тоже необходимо будет доказать причинение моральных и нравственных страданий.

Если речь идёт об иске о защите права пользования жилищем, значит оно по Вашему мнению нарушено, если нарушено надо восстанавливать, не просто же Вы от нечего делать обратились в Юр. Компанию, а за защитой своих прав. Если проблема есть и она затянувшаяся, просто так она тоже не разрешиться, надо изучать и смотреть предмет и основание подачи возможного иска, дело ведь не столько в деньгах - от причиненного морального вреда, сколько от неразрешимой жилищной ситуации.

Советую обратиться к адвокату, любому на сайте очно с документами.

Удачи

Анна, вероятность лежит в пределах от 1% до 99%.

Вас удовлетворил такой ответ? :)

А между тем, из информации, имеющейся в вопросе можно только такого рода ответ дать.

Надо знать, что за квартира, что за соседи, в чём нарушения, какие доказательства...