Страховые компании отказываются выплатить деньги водителю первого автомобиля — в чем причина?

• г. Махачкала

Автомобиль под номером 1 остановился на красный свет, затем подъезжает второй автомобиль врезается в первый, водители выходят и решают вопрос в результате чего водитель второго автомобиля соглашается возместить ущерб, затем подъезжает третий автомобиль и врезается во второй, в следствии чего второй автомобиль снова стукает 1. Все заканчивается тем что страховые компании последних автомобилей отказываются выплачивать деньги первому. Вопрос: Почему первый автомобиль не получает денег ни от второго, ни от третьего?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае выплата страховки возможна только в случае установления вины водителя в судебном порядке, если сотрудники ГИБДД не смогли установить виновника ДТП. Нужно обращаться в суд с иском в общем порядке о взыскании ущерба и привлекать страховую компанию виновного по вашему мнения водителя.