Судебное разбирательство о возмещении ущерба после затопления соседями - как доказать стоимость поврежденной мебели?

• г. Томск

Меня затопили соседи и мы с ними судимся. Сделала оценку ущерба. У нас пострадала мебель, расслаивается, а была почти новая, есть документы, чеки. В оценке поставили 100% возмещение стоимости мебели. На суде возник вопрос о почему 100%, что вроде как она же используется... Судья сказала, что доказательство стоимости ущерба лежит на мне. Скажите, что еще я должна сделать чтобы доказать стоимость ущерба мебели, и неужели не достаточно оценки экспертов которую я уже делала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравтвуйте Евгения! 100% возмещения стоимости имущества, предпологает что данное имущество не пригодно к использованию. Как я понимаю, Вы в ходе судебного разбирательства, говорите о том что имущество фактически используется, что идет в разрез с заключением эксперта по оценке. По этой причине судья и задает Вам подобные вопросы.

В данном случае Вам просто необходимо утверждать что имущество испорчено и не используется, при необходимости представте доказательства того (например воспользуйтесь свидетельскими показаниями)