Как получить статус многодетной матери и кому следует обратиться - мой опыт с четырьмя детьми от двух браков

• г. Хабаровск

Моя мать имеет четверых детей, двое старших от одного брака, двое - от второго брака. Имеет ли она статус многодетной матери и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если все дети (или по меньшей мере трое из них) являются несовершеннолетними, то Ваша семья имеет право на статус многодетной.

Для получения соответствующего удостоверения и льгот необходимо обращаться в местную администрацию.