Как изменить размер алиментов на первого ребенка, находясь во втором браке и имея своих детей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я выплачиваю алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою во втором браке и имею двоих детей 2008 и 2015 года рождения. Жена, соответственно, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каков порядок действий должен быть, чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка до 1/6. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ваша жена должна подать на алименты в свою пользу . после вступления в законную силу ее решения суда. вы вправе подать на уменьшение размера алиментов