Сокращение персонала и уничтожение личных дел сотрудников - правомерно ли это в бюджетной организации?

• г. Уссурийск

Я работала в бюджетной организации, структкрное подразделение в котором я работала сократили и также сократили работников, отдел кадров составил описи личных дел, аличные дела сокращенных сотрудников уничтожили, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! уничтожение личных дел? или сокращение? вопрос конкретизируйте

Личные дела не должны уничтожаться, они должны передаваться в архив.

Неправомерно. Личные дела передаются в архив и хранятся пожизненно.