Возможно ли провести беседу между отцом девочки и моим ребенком, при наличии завуча, но без моего участия, после конфликта в школе?

• г. Санкт-Петербург

Может ли проводить какие-либо беседы с моим ребёнком отец девочки (у девочки с сыном был конфликт в школе) в присутствии ЗАВУЧа, но без меня.

Ответы на вопрос (5):

Вы являетесь законным представителем ребенка, поэтому все разногласия детей решаются родителями, а не детьми.

Запретов на это не имеется, присутствие педагога обеспечено.

Считаю, что Завуч в данной ситуации не правильно организовала процесс воспитания, (беседу Вашего ребенка с родителем девочки) т.к. не пригласила Вас, как законного представителя несовершеннолетнего для участия в разборе причин конфликта и его дальнейшего разрешения.

Является ли это давлением на ребенка со сторны родителя другого ребенка

Несомненно является!

Во время нахождения в школе ребенок находится под ответчтвенностью учителей, но это не отменяет того что Вы являетесь законным представителем и любым конфликтные ситуации должны решаться между взрослыми.

Завуч может вызвать ребенка в воспитательных целях, однако эта ситуация воспитательной не является.