Якобы руководствуясь определением верховного суда от 24 октября 2009 г. Действительно ничего нельзя сделать?
• г. Валуйки
Мой муж гражданин Украины, отбывает наказание в Белгородской области, адвокат к которому мы обратились Для представления его интересов в суде, сказал что удо ему не светит, потому что у нас в Стране не освобождают условно-досрочно граждан других стран. Якобы руководствуясь определением верховного суда от 24 октября 2009 г. Действительно ничего нельзя сделать?
Ответы на вопрос (3):
г. Ташкент
Юля! Поскольку при применение УДО подразумевается и надзорное наблюдение, для иностранцев это не применяется, из-за возможности уйти то наказание(сбежать).
Спросить13.04.2010, 23:24,
г. Москва
Не исключена возможность передачи вашего мужа, осужденного к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого он является.
После чего возможно будет поставлен вопрос об УДО.