Якобы руководствуясь определением верховного суда от 24 октября 2009 г. Действительно ничего нельзя сделать?

• г. Валуйки

Мой муж гражданин Украины, отбывает наказание в Белгородской области, адвокат к которому мы обратились Для представления его интересов в суде, сказал что удо ему не светит, потому что у нас в Стране не освобождают условно-досрочно граждан других стран. Якобы руководствуясь определением верховного суда от 24 октября 2009 г. Действительно ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

Юля! Поскольку при применение УДО подразумевается и надзорное наблюдение, для иностранцев это не применяется, из-за возможности уйти то наказание(сбежать).

Юля, к сожалению, адвокат прав. Для иностранцев применение УДО означало бы его неисполнение, т.к. контролировать его было бы невозможно.

Не исключена возможность передачи вашего мужа, осужденного к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого он является.

После чего возможно будет поставлен вопрос об УДО.