Льготы поварам при выходе на пенсию

• г. Азов

Имеют ли льготы по вредности работавшие на нефтеналивных судах повара при выходе на пенсию по возрасту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!В соответствии с подп. 9 п. 1 ст. 27 Закона от 17.12.01 право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости имеют застрахованные лица, проработавшие (мужчины не менее 12 лет и 6 месяцев, женщины не менее 10 лет) в плавсоставе на судах морского и речного флотов, а также флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих на акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеющие страховой стаж соответственно 25 и 20 лет. Законодательное право на досрочное пенсионное обеспечение в данном случае зависит напрямую от типа судна, а не от его названия.

Имеют ли льготы по вредности при выходе на пенсию по возрасту повара,работавшие на нефтеналивных судах

Имеют ли льготы по вредности работавшие на нефтеналивных судах повара при выходе на пенсию