Можно ли получить гражданство России, если у сына неснятая условная судимость за ношение оружия, при том что он родился в России, но живет в Алматы?

• г. Алматы

У сына неснятая условная судимость за ношение оружия, он родился в России, но живём в Алматы. Можно ли получить гражданство России в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.