Опека требует вернуть выплаченные пособия в связи с рождением второго ребёнка, умершего в возрасте 1,5 месяца

• г. Бохан

У меня родился второй ребёнок, мне были выплачены все пособия в связи с рождением второго ребёнка, мне в опеке сказали вернуть сумму выплаченную до полутора лет, так как у меня ребёнок прожил 1,5 месяца и умер мне надо возвращать сумму выплаченную за 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Требования опеки не правомерны, можете ничего не возвращать.

Что мне делать с материнским капиталом, если ребёнок умер в возрасте 1,5 месяца

Здравствуйте! если есть свидетельство о рождении - обращайтесь в ПФ и требуйте выдачи сертификата - откажут - вправе обращаться в суд