Процесс переоформления дома после смерти супруга - сроки, необходимые документы и налоги

• г. Таганрог

У подруги умер муж 16 марта 2016 г, В течении какого времени я могу переоформить дом на себя. И какие для этого нужны документы? И нужно ли будет платить за переофомление какие-то налоги? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Сначала в течение полугода надо обратиться к нотариусу за принятием наследства. Все остальные действия производятся после этого.

Удачи.