Как произвести пломбировку и начать учет потребления газа по установленному счетчику в квартире?

• г. Челябинск

Установил счётчик учета потребления газа в квартире. Сейчас, сказали те кто устанавливал, нужно произвести пломбировку и поставить на учёт. Кто и за плату-ли производит пломбировку? Как поставить на учёт и начать платить за газ по счётчику? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пломбировка производится бесплатно - вызывайте представителя ресурсо-снабжающей организации

см. ст, 81

постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Виктор! Рекомендую зарегистрироваться на сайте новотек, сделать личный кабинет, зарегистрировать счетчик и платить через интренет адрес: https://www.gazchel.ru/