Вопрос о завышении тарифа на содержание и ремонт жилья в квитанции за квартиру

• г. Хабаровск

В квитанции об оплате за квартиру в графе содержание и ремонт жилья указан тариф 29.62 руб за кв.метр. В Постановлении Администрации г.Хабаровска от 3.12.2014 г.№5264 составлял 20,56 руб. Далее в приложении к Постановлениям Губернатора края от 25.04.2014 №33-повышение на 6%, от 27.11.2015 № 131 повышение на 7% .Является ли эта цифра 29.62 завышенной?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Тариф на содержание и ремонт жилья регулируется постановлениями органов местного самоуправления только в том случае, если тариф не утвержден общим собранием собственников помещений.

Возможно, в вашем случае, тариф установлен собранием ранее и ежегодно происходит его индексация на определенную сумму (смотрите договор управления).

Лучше уточните в УК на осваивании чего произошло повышение до данной суммы.