Возможно ли внести материнский капитал в однокомнатную квартиру и в дальнейшем выделить доли детям в трехкомнатной?

• г. Казань

Хочу внести мат. капитал в 1-комнатную квартиру, которую недавно приобрели и внести мат капитал, но можно ли сделать так, чтобы потом выделить доли детям не в 1-комнатной, а в 3-х которой сейчас проживаем?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос этот в каждом случае индивидуальный , если вы намерены улучшить положения детей то это все возможно с согласования органов опеки.

Нет, нельзя. ПФ не пропустит сделку и не перечислит капитал без обязательства предоставить долю именно в квартире, приобретаемой на капитал. Таковы требования закона.