Неблагополучие стационара и угроза увольнения - Как защитить себя в областной больнице?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю начмедом в областной больнице. Меня вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию, в противном случае, угрожают уволить по статье, за несоответствие занимаемой должности. Основные претензии - по неблагополучной работе стационара. Штат больницы медперсоналом укомплектован на половину, в некоторых отделениях работает по одному врачу. Главный врач не обращает на это внимание и всю вину сваливает на меня, хотя я не занимаюсь приемом на работу персонала. Свое решение о моем уволнении главный врач аргументирует "желанием на верху". Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшии действия?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, уволить за несоответствие занимаемой должности могут только по результатам проведенной в установленном порядке аттестации. А это требует соблюдения определенной процедуры. Кроме того, если в Ваши должностные обязанности не входит прием персонала на работу, то и требовать с Вас исполнения таких обязанностей главврач не имеет права. Так что продолжайте работать и не поддавайтесь на давление. Удачи.