Может ли мама быть собственником новой квартиры после вложения материнского капитала? Какую долю нужно предоставить детям?

• г. Архангельск

Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях. Сейчас хотим её продавать и брать ипотеку на покупку новой квартиры. Мой муж идёт заемщиком, я поручителей, хотим вложить мат. капитал. Подскажите может ли моя мама являться одним из собственников новой квартиры после вложения мат. капитала? И какую долю обязательно надо предоставить детям?

Ответы на вопрос (2):

Можете выделить долю только тогда когда погасите ипотеку--от своей доли можете подарить долю маме--при оформлении ипотеке --нет--тогда ПФ вам откажет в использовании МК,

Нет, мама не может быть собственникам. Детям можно выделить любую долю на ваше усмотрение. Закон не устанавливает минимального размера доли.