Собираюсь лишить родительских прав отца ребенка, вопрос такой будет ли мой ребенок наследником после смерти отца?

• г. Новокузнецк

Собираюсь лишить родительских прав отца ребенка, вопрос такой будет ли мой ребенок наследником после смерти отца? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаиемая Ольга!

Если отец лишается родительских прав, то у ребенка ВСЕ права остаются, в том числе право на получение наследства, алиментиов...

Все права ребенка прекращаются,если его усыновит (удочерит) кто-либо....

Удачи Вам!