Какие права имеет мать одиночка при оформлении ребенка в детский сад.

• г. Терек

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

сейчас данный вопрос регулируется на региональном уровне, вы имеете право на внеочередное получение места в ДДУ - обратитесь в отдел образования администрации