Вопрос о включении в жилищный сертификат рассматривается при сокращении служебников

• г. Киров

Прохожу службу в звании ст. прапорщика. Выслуга-19, льготная-20. Попадаю под сокращение. Семья 4 человека (жена и 2 дочери). В 2000 году жена приватизировала служебную квартиру 33 кв. м.,которую ей выдали в администрации города, в приватизацию по законодательству включили новорождённую дочь. Квартиру через год продали. Могу ли я рассчитывать на включение в жилищный сертификат жены или хотя бы дочери, которой на данный момент 10 лет? Что можете подсказать и посоветовать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, в соотв. со ст.53 ЖК РФ ваша жена и дочь могут быть признаны нуждающимися после 5 лет с момента ухудшения своих жилищных условий(продажи квартиры).

Поэтому признавайтесь нуждающимся в улучшении жилищных условий вместе с членами своей семьи и получайте ГЖС на всех.