Работаю на предприятии по 3-х дневке, но с 1 апреля нас переводят на 2-ух дневную рабочую неделю. Законна ли у нас 2-ух дневка,

• г. Москва

Работаю на предприятии по 3-х дневке, но с 1 апреля нас переводят на 2-ух дневнуюрабочую неделю. Законна ли у нас 2-ух дневка,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Незаконна,если не соблюдается продолжительность рабочих часов в месяц,или работодатель не производит оплату простоя.Ст.157 ТК РФ.

Перевод может быть только с вашего согласия. Если есть приказ об изменении орг. условий труда, то в случае вашего отказа вас могут уволить по ст.77 ТК РФ (аналог сокращения).