Я хочу зарегистрироваться как ИП для законного предоставления услуг по наращиванию и дизайну ногтей.

• г. Альметьевск

Я хочу зарегистрироваться как ИП для законного предоставления услуг по наращиванию и дизайну ногтей. Могу ли я осуществлять данную деятельность дома?

Ответы на вопрос (1):

Если никто не против, то да.

ЖК РФ.

"Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".