Легальность вычета денег за обучающий тренинг без согласия работника и при наличии соответствующего пункта в должностной инструкции

• г. Благовещенск

Имеют ли право высчитать с зарплаты деньги за обучающий тренинг, который проходил в субботу 19.03.16, согласия на тренинги я не довала. Тренинги обучающие продажам т.к я работаю торговым представителем

И если прописано в должностной инструкции?

Ответы на вопрос (1):

обучающие программы за счет работодателя - незаконно, оспорьте удержания из заработка в суд - ст. 392 ТК