Наказание за беготню на перемене - учитель поставил колы всему классу и заставил стоять весь класс на ногах в коридоре

• г. Иркутск

Учитель поставил колы в дневник всему классу за беготню на перемене трёх мальчиков, и следующую перемену заставила простоять весь класс на ногах в коридоре.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос заключается? Учитель несет ответственность за здоровье детей, если кто то упадет и сломает ногу или руку, ответственность ляжет на образовательное учреждение. Полагаю это один из методов воспитания, не согласны обращайтесь к директору школы. Только есть школьный устав, который ученики должны соблюдать, и уставом бегать по школе запрещено. Не удивляйтесь, если после вашего обращения ребенка поставят на учет школы.