Каковы юридические возможности выселения совершеннолетнего ребенка, прописанного без согласия сособственника квартиры?

• г. Москва

Каковы шансы выписать из моей квартиры (я сособственник) ребенка, прописанного без моего согласия, после достижения им совершеннолетия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Шансы на выписку в судебном порядке очень хорошие.

Алексей,вы можете поставить вопрос о выселении не только по достижении 18ти лет, но и в любое время до совершеннолетия. На мой взгляд, поскольку ребенок зарегистрирован ПОСЛЕ приватизации, нет никаких препятствий для этого.

Имеете право на подачу иска о снятии с рег.учета.

Исход дела зависит от обстоятельств: кем приходится ребенок другому собственнику.

Уважаемый Алексей, выписать этого ребенка вы сможете только в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте, шансы очень хорошие, однако при подаче иска необходимо мотивированно обосновать причину, по которой вы хотите выписать данного человека