Но нам пришло письмо из Иркутска что мы можем через суд решить свой вопрос о приватизации.

• г. Белгород

Я жил и работал на севере там поличил квартиру. Мы ее приватизировали. Затем было сокращение рабочих. И в соответствии постонавлением правительства от 10.07.95 №700 подлежащим переселению из районов севера нам выделили квартиру в белгороде. Свою квартиру на севере мы здаем желез. Дороге (там работал и получал кварт) в связи получением новой. Теперь мы не можем приватизировать здесь квартиру т.к. уже приватизировали на севере. Но нам пришло письмо из Иркутска что мы можем через суд решить свой вопрос о приватизации. Ведь мы свою кварт на севере отдали в замен этой. Что нам делать и как написать исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, не вижу оснвоаний требовать приватизаци квартиры даже через суд. Закон четко установил правило- 1 раз в жизни можно приватизировать, а несовершеннолетние могут два раза- во время несовершеннолетия и по достижению совершеннолетия.