Ответственность за ипотечный долг при разводе - кто должен платить ипотеку после раздела имущества

• г. Краснодар

Мой муж созаемщик в ипотеке, дом поделили между мужем и женой, ее 1/2 часть они развелись. Жена перестала платить. Долг ляжет на моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно верно.

Екатерина, если при рассмотрении судом дела о разделе имущества, был приглашен представитель банка и он был не против процесса деления имущества, то Ваш муж является ипотекодержателем половины дома...В идеале Ваш муж и его бывшая жена должны были перезаключить договор в банке...Если такового не было, то каждый отвечает по долгу равному своей доли в доме. Мы будем рады оказать Вам грамотную юридическую помощь. Первая консультация у нас -бесплатная. Обращайтесь!