Могу ли я выступать в интересах своей несовершеннолетней падчерицы в суде, не будучи зарегистрированным с ее матерью?

• г. Нижний Новгород

У меня есть падчерица. Могу ли я действовать в интересах своей несовершеннолетней падчерицы в суде? Мы с ее мамой не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете

нет.Вы не являетесь ее законным представителем ( к ним относятся родители)

Вам нужно оформить опекунство и/или обратится к прокуратуру с заявлением чтобы прокурор обратился ( например в суд) в интересах вашей падчерицы.

Так же все действия может совершать мать ребенка ( или как вариант -вы но по доверенности от мамы ребенка и в ее интересах)