Возможно ли продать однокомнатную квартиру и использовать материнский капитал для покупки трехкомнатной квартиры?

• г. Ессентуки

Очень нужна Ваша консультация.

На данный момент мы проживаем в однокомнатной квартире оформленной на несовершеннолетнего ребенка (на старшего сына), после рождения второго ребенка нам выдали сертификат на получение материнского капитала. Возможно ли продать эту однокомнатную квартиру (вторичка) и добавить материнский капитал, что бы приобрести трехкомнатную (новостройку, дом сдан, по сумме укладываемся) и так же оформить на старшего сына (от первого брака). Дадут ли разрешения органы опеки на улучшение жилищных условий. И как вообще должна происходить эта сделка.

Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6 ( 2 этаж).

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Квартиру Вы можете продать с разрешения органов опеки, при необходимо будет определить долю старшего сына в 3-х комнатной квартире и по кв. м. она должна быть больше, чем кв.м. в однокомнатной квартире. Всю квартиру полностью на старшего сына оформить не получиться, т.к. необходимо будет выделить долю в 3-х комн. квартире на младшего ребенка, т.к. Вы будете приобретать ее на средства мат. капитала.