Право работодателя наставлять мать-одиночку перед выбором между больничным и уходом за ребёнком - анализ ситуации

• г. Братск

Имеет ли право работодатель поставить мать одиночку перед выбором, либо закрывать больничный с ребёнком и выходить на работу, либо писать заявление на увольнение, за то что эта мамочка часто сидит с ребёнком на больничных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.